20 апреля 2024 года- единый день экологического субботника

Сегодня в нашем городе прошел субботник, в котором приняли участие администрации района и города, бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций всех форм собственности. Для проведения субботника за каждым коллективом были закреплены отдельные участки по улицам Азина, Победы, Советская, Некрасова, Кирова, Якутова, Белинского, Социалистическая, Каманина, а так же парк культуры и отдыха и пруд по ул.Кирзаводская.

В субботнике участвовали 63 организаций в количестве более 570 человека, 6 техники.

Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок городские улицы: собирали мусор, сгребали сухую листву, произвели спил ивняка на нескольких участках, побелили деревья и бордюры. Общими усилиями за несколько часов улицы нашего города преобразились.

Погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Участники субботника показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел активно, все были полны задора и желания ухаживать за окружающей природой. Янаул — это наш общий дом. И мы всегда должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Все поработали на славу. Спасибо всем участникам данного мероприятия!!!