Зеленая Россия

В рамках комплекса мероприятий по поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», а так же в целях улучшения санитарно-экологического состояния территории городского поселения город Янаул, в соответствии с Распоряжением  Администрации муниципального района Янаульский район от 29 марта 2024 года № 209-р  Администрация городского поселения город Янаул сообщает, что пройдут еженедельные субботники с привлечением специализированных организаций (уборка населенных пунктов и вывоз мусора с 30 марта по 11 мая 2024 года). Дни чистоты (по средам) – производится уборка трудовыми коллективами прилегающей (закрепленной) территории предприятий и организаций, 13, 20 и 27 апреля 2024 года определены едиными экологическими днями.

27 апреля 2024 года с 09.00 часов в городе пройдет экологическая акция «Зелёная Башкирия» по посадке деревьев. В этот день запланированы следующие работы:

• Посадка саженцев деревьев крупномеров в парке культуры и отдыха города Янаул на новой аллее «Крепость семейных уз»:

Яблоня декоративная «Джон Дауни» 250+ в количестве 20штук.

1. Ремонтная посадка на дворовых территориях Управляющими компаниями.
  2. Добавочная посадка по ул.Якутова,37 на аллее «Вера, надежда и любовь» яблонь декоративных «БрэндиМэджик» 250+ в количестве 2штук, черемух декоративных «Шуберт» 250+ в количестве 3штук.

Уважаемые жители города Янаул!

Призываем всех принять активное участие на экологических мероприятиях. Вклад каждого из нас в сохранение природы чрезвычайно важен!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (347) 605-00-90 либо по электронной почте: blago.yanaul@mail.ru.»