Проголосуй за благоустройство родного города Янаула!

С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит онлайн-голосование в конкурсе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Обращаем ваше внимание на то, что по итогам прошлогоднего голосования наш город получил возможность участвовать на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По результатам данного конкурса Янаул выиграл грант на сумму 85 миллионов рублей. Выигранный грант и республиканские средства в сумме 56 миллионов рублей помогут 2023 году в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» провести Благоустройство территории, прилегающей к ул. Азина, ул.Октябрьская, ул.Ленина в ГП г. Янаул МР Янаульский район РБ. «Культура малого города: активация центра Янаула».

По многочисленным просьбам жителей северной части Янаула, для голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году из 5 проектов предложено 3 проекта по благоустройству территории северной части города.

Проекты для онлайн-голосования:

– благоустройство территории вокруг пруда по ул.Кирзаводская г.Янаула;
– благоустройство территории вокруг пруда “Иткиневский” г. Янаула;
– благоустройство пешеходного маршрута от нового железнодорожного моста по ул. Кирзаводская, пер. Кирова г. Янаула;
– обустройство пешеходного-веломаршрута по ул.Худайбердина г.Янаула;
– обустройство спортивной зоны по ул.Кирзаводская г.Янаула.

Голосовать можно с 14 лет. Каждый участник может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Голосуем на сайте https://02.gorodsreda.ru или на федеральной платформе для голосования https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/.
Как проголосовать за объекты, смотрите в инструкции.

ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС! СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД КРАШЕ!

Скачать (PDF, 551KB)

Скачать (DOCX, 1.62MB)