«Культура малого города: активация центра Янаула»

В 2023 году в г. Янаул будут продолжены работы по проекту «Культура малого города: активация центра Янаула». Дальнейшая реализация проекта  возможна благодаря победе на  VI Всероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Сумма гранта составляет 85 миллионов рублей. Для реализации данного проекта из бюджета республики дополнительно будут выделены средства в сумме 56 330 858 руб. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация.

В рамках данного проекта в городе появится обновленное общественное пространство, которое сформирует территории краеведческого музея, ул.Октябрьская, Ленина, Азина и центральную площадь. Часть улицы Октябрьская будет перекрыта для проезда автомобильного транспорта, в связи, с чем территории городского парка и краеведческого музея будут объединены. Рядом со зданием музея под навесом появится объект «Шкаф истории», где жители смогут ознакомиться с историей города и района.

Скачать (PDF, 120KB)

Скачать (PDF, 693KB)