УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА!

Администрация городского поселения город Янаул призывает взрослых и детей избегать купания в городском фонтане, чтобы не подвергать себя риску заражения и получения травм.

Купание в фонтане запрещено! Это запрет не ради шутки, это забота о вашем здоровье. Фонтан не создан для купания. Это – механизм, где на дне расположены  провода, трубы и насос, который качает воду. Также  велик риск получить удар током или, подскользнувшись, сломать себе что-либо. Вода не пригодна для питья и купания. Она обрабатывается химическими средствами для смягчения.

Плавать в фонтанах  не стоит, потому что там же купаются птицы. Кроме того, в воду попадают пыль и атмосферные осадки. Все это противоречит нормам гигиены. На фонтане циркулирует одна и та же вода. Тем более жаркая погода способствует размножению бактерий, что довольно небезопасно для здоровья купающихся в фонтанах граждан.

К тому же, купание в фонтанах интерпретируется по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и влечет наложение административного  штрафа от 500  до 1000 р.