“О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО ИСКЛЮЧЕНИЮ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКАХ”

Межрайонная ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан (далее – Инспекция) продолжает работу над реализацией федерального проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, который призван сократить теневой оборот розничных рынков в результате повсеместного применения в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В рамках проекта Инспекцией анализируется  деятельность самого рынка и его арендаторов на предмет неуплаты налогов, незаконного оборота денежных средств, при этом проводится и информационно-разъяснительная работа.

Целью проекта является побуждение повсеместного применения в установленных законом случаях ККТ, сокращение теневого оборота рынка и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Реализация проекта направлена на достижение открытости и прозрачности бизнеса, что в свою очередь избавит добропорядочных налогоплательщиков от излишних проверок.

В первую очередь в контрольной работе акцент сделан на профилактику правонарушений. При этом, в отношении налогоплательщиков, которые продолжают нарушать действующее законодательство и скрывать выручку, налоговыми органами проводится комплекс мероприятий, направленный на побуждение к применению в установленных законом случаях ККТ.

Как показывает анализ динамики движения денежных средств на рынке, у некоторых арендаторов выручка с начала года значительно не сопоставима с оплаченными ими арендными платежами, что в свою очередь говорит о том, что отдельные налогоплательщики продолжают пытаться скрыть наличную выручку, что рано или поздно приведет к встрече с налоговой службой. Внедрение онлайн-технологий позволяет проводить анализ движения денежных средств в режиме реального времени.

В связи с тем, что текущий (личный) счет физического лица предназначается для расчетных операций, совершаемых им в личных целях, и не должен использоваться для осуществления расчетов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, а налоговые органы наделены правом мониторинга таких счетов,  при выявлении фактов денежных расчетов с использованием электронного средства платежа без применения ККТ по операциям банковского перевода на имя предпринимателя или иного физического лица, в отношении таких налогоплательщиков планируется проведение контрольных мероприятий с дальнейшим доначислением налоговых платежей.

Налоговыми органами мониторится не только факт регистрации ККТ, но и ее применение каждым арендатором на рынке. По результатам контрольных мероприятий нарушители привлекаются к административной ответственности за нарушения законодательства о применении ККТ. При этом, наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение нарушителем обязательств по применению ККТ, так как, каждое выявленное нарушение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на ККТ.

За несоблюдение требований законодательства о применении ККТ предусмотрены значительные штрафы. За неприменение онлайн-кассы у индивидуального предпринимателя штраф может составить от 10 тысяч рублей до половины от неучтенной онлайн-кассой выручки. Штрафы для юридических лиц гораздо выше – от 30 тысяч рублей и до 100% неучтенной выручки.

Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем, налоговые органы будут проводить контрольные и информационно-разъяснительные мероприятия  до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением ККТ.

Для сведения.

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят в первом чтении проект федерального закона № 33099-8 «О внесении изменений в статьи 2 и 42 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и в Федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Вводимые новшества будут предусматривать обязанность у управляющих рынками компаний (далее – УК) осуществлять проверку факта наличия зарегистрированной (перерегистрированной) ККТ у лиц, которым представляется (предоставлено) торговое место.

Также, в связи с принятыми поправками, Федеральной налоговой службой России разработан специальный сервис, позволяющий УК в кабинете ККТ осуществлять проверку факта наличия зарегистрированной (перерегистрированной) ККТ и факта применения (не применения) ККТ у лиц, которым предоставлено торговое место.