О ГИС ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ – это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка.
Через ГИС ЖКХ можно посмотреть информацию об управлении многоквартирным домом, его технико-эксплуатационные характеристики, которые размещены на сайте:
1. Информация об управляющей организации.
2. Информация о перечне предоставляемых работ и услуг, их стоимости.
3. Информация об объёме, о качестве коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений.
4. Информация о приборах учёта.
5. Информация о размере платы за жилое помещение.
6. Информация о состоянии расчётов управляющей организации (ТСЖ/ЖСК) с ресурсоснабжающими организациями.
7. Сведения о выполнении работ (оказании услуг) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
8. Информация о лицевых счетах, присвоенных собственникам и пользователям жилых (нежилых) помещений в многоквартирных домах.
9. Информация о договоре управления многоквартирным домом.
10. Информация об отчёте о выполнении договора управления многоквартирным домом и бухгалтерской (финансовой) отчётности.
11. Информацию об отчётности ТСЖ/ЖСК.
12. Информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
13. Информацию об ответах на обращения жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших в управляющую организацию, ТСЖ/ЖСК.
14. Сведения о наличии или отсутствии у заявителя подтверждённой вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.