О первом организационном заседании Совета городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район пятого созыва.

Согласно регламенту Совета, в начале заседания председатель Территориальной избирательной комиссии Артур Калимуллин доложил о результатах выборов депутатов Совета городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район, состоявшихся 13 сентября 2020 года, в результате которых в Совет пятого созыва избраны 15 депутатов. Среди них представители политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», и два депутата, выдвигавшихся в порядке самовыдвижения.

В ходе организационного заседания, председателем Совета городского поселения город Янаул МР Янаульский район единогласным решением избран депутат от избирательного округа № 10 Харисов Фарит Фахразович, ранее возглавлявший Совет в четвертом созыве. Заместителем председателя Совета стал Мусин Ильшат Ирафович, депутат по избирательному округу № 8.
На заседании сформированы постоянные комиссии, утверждены составы постоянных комиссий и их председатели.
Также на заседании Совета временное исполнение обязанностей главы городского поселения город Янаул МР Янаульский район возложено на Миндиярова Фирдавеса Хамитовича, который будет руководить администрацией до вступления в должность лица, назначенного на указанную должность по результатам конкурса. Конкурс на замещение должности главы Администрации городского поселения город Янаул МР Янаульский район состоится 30 октября 2020 года.