Для оперативного получения данных по банковским счетам в «Личном кабинете налогоплательщика – физического лица» реализована возможность их формирования в электронном виде.
   Для этого необходимо войти в Личный кабинет налогоплательщика с помощью логина и пароля, полученного в налоговом органе или с подтверждённой учетной записью Единого портала государственных услуг.
   Во вкладке «Услуги» перейти в раздел «Запросить справку (документы)» и выбрать режим «Получить сведения о банковских счетах в электронной форме».
   Сформированный запрос требуется подписать усиленной неквалифицированной подписью.
 В полученном документе, подписанном электронной подписью отразятся данные о наименованиях банков, номерах счетов, о датах их закрытия и открытия.