В Башкирии ухудшится погода: на республику надвигается южный циклон

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, вечером 27 марта ожидается дождь, который может перейти в мокрый снег. Местами возможны сильные осадки.

❗Для подготовки к плохой погоде рекомендуют:

✅ убрать снег с прилегающей к дому территории и очистить канавы, водосбросные и водопропускные трубы;
✅ проверить и убрать ценные вещи из подвалов и погребов;
✅ подготовить необходимые документы, деньги, комплект одежды, туалетные принадлежности и медикаменты, которые могут понадобиться в случае эвакуации;
✅ подготовить сапоги, лодку и специальный костюм, если такие имеются;
✅ определить место для эвакуации домашнего скота.

☎ Если возникнет необходимость, необходимо сохранять спокойствие и звонить по номеру экстренных служб – 112.

❗Ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, а температура воздуха будет колебаться от -2 до +7 градусов Цельсия. С 27 по 29 марта ожидается активное снеготаяние на реках, что может привести к резкому подъему уровней воды. В некоторых пониженных участках населенных пунктов возможны подтопления талыми водами.