ООО РО «Эко-Сити» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С 17 июня 2023 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, компания «Дюртюлимелиоводстрой», входящей в федеральную группу «Мехуборка», в одностороннем порядке прекратил вывоз отходов с территории города Янаул и Янаульского района Республики Башкортостан.

Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан 5 июля 2023 года принято решение о лишении ООО «Дюртюлимелиоводстрой» статуса регионального оператора по обращению с отходами в зоне деятельности № 2 Республики Башкортостан с 17 июля 2023 года по основаниям, предусмотренным пунктом 40 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156.

17 июля 2023 года ООО РО «Эко-Сити» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по зоне деятельности № 2 Республики Башкортостан на бесконкурсной основе сроком на 1 год (с 17 июля 2023 года на срок до 17 июля 2024 года).

Собственники твердых коммунальных отходов, как физические, так и юридические лица, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся в места их накопления (п. 4 ст. 24.7 89-ФЗ).  Договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключаются в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156.

Договор с населением будет заключен в порядке оферты, с его формой и содержанием можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы». Обратиться к региональному оператору за консультацией можно заполнив форму на сайте, либо по телефонам горячей линии.
         Для заключения договора физическим лицам необходимо направить заявку на заключение договора по форме, размещенной на сайте регионального оператора в разделе «Документы для физических лиц», одним из удобных способов:
         – заказным письмом по адресу: 453126, г. Стерлитамак, ул. Мира, д.18;
         – скан-версию заявки на электронную почту abonent-fl@roecocity.ru .

Для заключения договора юридическим лицам необходимо направить в адрес регионального оператора заявку на заключение договора по форме, размещенной на сайте регионального оператора в разделе «Документы для юридических лиц», одним из удобных способов:
         1. на сайте регионального оператора в разделе «Заключить договор на вывоз ТКО» (главная страница сайта);
         2. заказным письмом по адресу: 453126, г. Стерлитамак, ул. Мира, д.18.
         3. скан-версию заявки на электронную почту: dogovor@roecocity.ru

Обращаем внимание, что в соответствии с п. 8(17) Правил, в случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8(5) – 8(7) Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.

В настоящий момент, процесс передачи данных и договоров от ООО “Дюртюлимелиоводстрой»  к  ООО РО “Эко-Сити” не осуществлен. В связи с чем, ООО РО “Эко-Сити” информирует, что предоставление консультаций по договорам, заключенным с ООО “Дюртюлимелиоводстрой”, не представляется возможным. Для получения консультации и организации работ, просим направлять в адрес регионального оператора письменные запросы с приложением скан-копий договора на оказание услуг по обращению с ТКО, заключенных с ООО “Дюртюлимелиоводстрой”, пакета документов к нему и иных документов, имеющих непосредственное отношение к решению возникшего вопроса.

Дополнительные вопросы вы можете задать, обратившись по телефону горячей линии, ежедневно с 8:00 до 20:00:
8-989-959-49-00 (для абонентов МТС),
8-937-497-49-00 (для абонентов Мегафона),