Уважаемые янаульцы!

Администрация городского поселения города Янаул информирует вас о том, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) недвижимости, права которых не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Гражданам, не зарегистрированным права на земельные участки, необходимо обратиться в МФЦ по вопросу оформления  в упрощенном порядке прав на ранее учтенные объекты недвижимости. Также, необходимо зарегистрировать индивидуальные жилищные строения в целях последующей возможности совершения сделок (продажи,  дарения, аренды и передачи в наследство) таких объектов недвижимости, а также подключения зарегистрированных объектов ИЖС к сетям газоснабжения.

При посещении МФЦ при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и правоустанавливающие документы на незарегистрированные объекты недвижимости.