«Лучший новогодний городок в городских поселениях» город Янаул занял 1-е место

13 февраля на оперативном совещании Главы региона озвучили итоги республиканского конкурса «Лучший новогодний городок-2023».

Как отметила исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Ирина Голованова, все участники проделали большую серьезную работу по подготовке общественных мест к проведению новогодних мероприятий, было много креатива в оформлении и оригинальных идей, поэтому конкурсной комиссии пришлось потрудиться, выбирая лучших.

При выборе лучших проектов учитывали оригинальность оформления, использование современного оборудования, в том числе иллюминации и световых эффектов, наличие скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, горок и других развлекательных объектов.

Так, по итогам конкурса в номинации «Лучший новогодний городок в городских поселениях» город Янаул занял 1-е место, а в номинации «Лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирного дома» новогодний городок двора дома № 14 ул. Советская – 2-е место.

Полученные денежные призы  можно будет направить на благоустройство городского поселения и придомовой территории соответственно.