Патентная система при мойке транспортных средств.

Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан по вопросу применения патентной системы налогообложения (далее – ПСН) при оказания услуг по мойке транспортных средств с использованием оборудования самообслуживания, сообщает следующее.

Положения главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации и ОКВЭД не устанавливают ограничений в части предоставления физическим лицам услуг по мойке автотранспортных средств с использованием оборудования самообслуживания.

В связи с этим налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан в сфере оказания услуг по мойке автотранспортных средств с использованием оборудования самообслуживания, вправе применять ПСН по виду деятельности «Ремонт, техническое обслуживанию автотранспортных и мототранспортных средств, мотоциклов, машин и оборудования, мойке автотранспортных средств, полированию и предоставлению аналогичных услуг».