Сегодня 24.09.2022г. состоялась республиканская акция “Зеленая Башкирия”

Сегодня стартовала осенняя акция «Зелёная Башкирия».  По всей республике высадят более 40 тысяч деревьев. Акцент делается на высадку тематических аллей из крупномеров и компенсационное озеленение.

Янаул присоединился к республиканской акции. В городе появились  еще 2  новые тематические аллеи: на улице Азина «Кленовая аллея» и улице Советской «Яблоневый сквер».

Субботники по посадке деревьев были организованы также в городском парке, в северной части города перед Элеватором, на улице Якутова, в микрорайоне Южный. Проводилось компенсационное озеленение  вместо погибших саженцев на территориях, где были высажены деревья ранее.

В рамках экологических субботников акции «Зеленая Россия» прошла санитарная вырубка кустарников на улице Социалистическая, улице Якутова и северном кладбище.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие более 700 человек – это и трудовые коллективы, депутаты, студенты, школьники и жители города. Особенно хотелось бы отметить жителей дома 101 по улице Победы. Они дружной командой озеленили прилегающую территорию своего дома, высадив саженцы рябин.

Благодарим всех за активное участие в данной акции!

Надеемся, что все деревья приживутся в нашем городе и будут радовать своим красивым видом наших горожан и гостей!