РАЗБЛОКИРОВКА СЧЕТА БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ НАЛОГОВОЙ

Если у налогоплательщика есть личный кабинет юридического лица или личный кабинет индивидуального предпринимателя, то он может направить обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить все платежки, которые подтверждают погашение долгов.

При отсутствии  личного кабинета, то компания может получить доступ на сайте ФНС России в разделе ЛК ЮЛ с помощью УКЭП. Индивидуальные предприниматели  могут завести кабинет с помощью учетной записи личного кабинета физического лица, подтвержденной на госуслугах, или усиленной квалифицированной подписью физического лица.

Если операции по счету приостановлены из-за непредставленной вовремя декларации или расчета, разблокировать его можно только представив такую отчетность. Решение об отмене принимается не позднее следующего рабочего дня после представления отчетности.

Если личного кабинета нет, а разблокировать счет нужно срочно, то можно воспользоваться специальным сервисом «Оперативная помощь: разблокировка счета» (https://clck.ru/sGoWS). В течение суток по указанному телефону будет предоставлена информация о текущем статусе решения.

Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан.