О Всероссийском субботнике “Зелёная Башкирия”

Республика Башкортостан активно готовится к участию во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия», который пройдёт во всех регионах Республики в период с 3 сентября по 1 октября. Мероприятие пройдёт в два этапа.

Первый этап с 3 по 17 сентября – санитарная очистка территорий населённых пунктов. Каждую субботу, 3, 10, 17 сентября, в городе будут проводиться субботники на прилегающих территориях и закреплённых участках с привлечением специализированных организаций, наведением порядка вдоль дорог, парков, общественных и  дворовых территорий.

В период с 24 сентября по 8 октября состоится осенняя акция «Зелёная Башкирия». Единый день – 24 сентября.

В этот день с участием жителей города, предприятий и учреждений проведём общереспубликанскую акцию «Зелёная Башкирия», в рамках которой совместными усилиями наведём порядок на общественных и дворовых территориях, высадим деревья крупномеры, кустарники, также осуществим компенсационную замену зеленых насаждений.

Приглашаем Всех жителей города активно принять участие в экологическом мероприятии.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Башкирия» – это шире, нежели субботник в прямом смысле этого слова. Это мероприятие, которое объединяет детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче и чище!!!