ПОБЕДА ЯНАУЛА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ В МАЛЫХ ГОРОДАХ И ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

18-19 августа 2022 года проходит ежегодный Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений»  в городе Тамбове. В его рамках состоялась церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В 2022 году на конкурс подали заявки семь муниципальных образований Республики Башкортостан, в том числе и наш. Четыре города республики – Ишимбай, Агидель, Дюртюли и наш Янаул – были удостоены победы в своих номинациях по лучшим проектам формирования комфортной городской среды в малых городах. От нашего города на конкурс был представлен проект «Культура малого города: активация центра Янаула».  Выигранные средства в размере 85 миллионов будут направлены на дальнейшее благоустройство города.

Администрация городского поселения город Янаул выражает благодарность  всем, кто принимал участие в разработке конкурсного проекта, а также неравнодушным жителям,  активно участвовавшим при  онлайн-голосовании по выбору проектов.