ДИСТАНЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРАКТИВНЫХ СЕРВИСОВ ФНС РОССИИ

Межрайонная ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан информирует – на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru реализовано более 70 электронных сервисов для налогоплательщиков. ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на предоставление максимально доступной информации в электронном виде. Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Получайте актуальную информацию из налоговой Инспекции круглосуточно и без выходных, проводите сверку расчетов с бюджетом, запрашивайте сведения и получайте ответы онлайн на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Инспекция напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о возможности получения услуг налоговых органов удаленно, вне зависимости от места нахождения, с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

Популярности электронных сервисов способствует разнообразие их функциональных возможностей без личного визита в инспекцию.

Так, в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» для удобства пользователей доступны более 40 вида услуг. Наиболее востребованными являются: получение справок о состоянии расчетов с бюджетом, направление заявлений на получение патента, о зачете и возврате излишнее уплаченных сумм налогов, а также обращения в ФНС за разъяснением налогового законодательства. Сервис «Личный кабинет юридического лица» также позволяет организации через Интернет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии задолженности и переплаты, невыясненных платежей. Востребованы услуги по получению выписок из единого государственного реестра юридических лиц, справок о состоянии расчетов, актов совместной сверки. На сегодняшний день в сервисе функционирует порядка 30 видов услуг.

Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан