Сотрудники налоговой инспекции провели рейдовые мероприятия с судебными приставами

15 декабря 2021 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №29 по Республике Башкортостан совместно с судебными приставами Янаульского МОСП проведены рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженности по налогам с физических лиц по месту регистрации 10 налогоплательщиков-должников, были наложены аресты на транспортные средства и объекты недвижимости.

Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем, в том числе с установлением временных ограничений на выезд из Российской Федерации.

Налоговая служба напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания, а это все в свою очередь приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора составляющего 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.

Дополнительно сообщаем, 1 декабря 2021 года завершился срок своевременной уплаты имущественных налогов.

Со 2 декабря 2021 года на неоплаченную сумму налога начинается начисления пеней, которые имеют фиксированный размер – 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка России и начисляются за каждый день просрочки платежа.

Для исключений проблемных ситуаций напоминаем о необходимости проверить задолженность в бюджет по налогам любым способом:

• обратившись в ближайший многофункциональный центр;

• с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;

• воспользовавшись интернет – сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

• обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.

Приложение: фото ареста транспортного средства.

Шайхалиева Р.И.