О вакцинации против новой коронавирусной инфекции «COVID-2019»

В соответствии с абз. 2 п. 3 Указа Главы Республики Башкортостан от 14.04.2021 № УГ-183 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», во исполнение протокола № 1 от 26.07.2021 рабочего совещания Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назарова по вопросу «О ходе вакцинации населения против коронавирусной инфекции», в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, создания на территории города Янаул муниципального района Янаульский район «коллективного иммунитета», Администрацией муниципального района Янаульский район принято распоряжение №390-р от 29.07.2021 “О проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции «COVID-2019» на территории муниципального района Янаульский район”.
Также разработан план мероприятий, направленный на стимулирование населения Янаульского района к вакцинации против новой коронавирусной инфекции «COVID-2019».
Руководителям муниципальных учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано принять меры по максимальному вакцинированию против «COVID-2019» сотрудников своих организаций.