Как в Янауле реализуется программа «Башкирские дворики» в 2021 году

«Башкирские дворики» в Янауле, а равно и в целом по республике начали реализовываться с 2019 года. Такое название носит программа по комплексному благоустройству дворовых территорий.

В 2021 году пришёл черед просторной «коробке», которую составляют пятиэтажки, стоящие на улицах Ломоносова, 1, Октябрьской, 4 и Победы, 60. Нынче здесь на повестке дня – установка бордюров. Верхний слой дорожного покрытия работники ООО «Альянс-Строй» уже сняли.

По окончании всех работ здесь расширятся проезжая часть и парковочная зона, появятся удобные тротуары. В центре будет разбита «зелёная зона»; определены места и для детской, и для бельевой площадок.

Источник Министерство ЖКХ