Создать свой бизнес? Легко!

Большинство начинающих бизнесменов при принятии решения о создании своего предприятия, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сталкиваются с вопросами: с чего начать, какие документы необходимо оформить и с какими проблемами можно столкнуться при взаимодействии с налоговыми органами?

В помощь начинающему предпринимателю на сайте ФНС России в блоке «Регистрация бизнеса» действует электронный сервис «Создай свой бизнес», который:

– позволяет изучить все этапы взаимодействия налогоплательщика с налоговыми органами в процессе развития бизнеса, начиная с государственной регистрации и выбора режима налогообложения до прекращения предпринимательской деятельности;

– содержит информацию об основных правах и обязанностях бизнесмена;

– предоставляет возможность сравнения популярных организационно-правовых форм регистрации с целью оценки их преимуществ и недостатков;

– содержит изложенную в доступной для новичков в области налогообложения форме информацию об оформлении и подаче документов на регистрацию, о существующих вариантах выбора системы налогообложения, правилах исчисления и уплаты налогов, оформления платежных документов и многом другом.