Благоустройство общественных территорий: программа в действии

Значительную часть своего свободного времени граждане проводят во дворах, общественных пространствах и парках. От того, насколько комфортно гражданам в этих пространствах, зависит их настроение, самочувствие, работоспособность.
В рамках приоритетного партийного проекта «Городская среда» на благоустройство городских общественных территорий в 2019 году из бюджета Республики Башкортостан выделено свыше 13 млн. рублей. Более 650 тыс. руб. составляет поддержка из местного бюджета.
В рамках проекта в городе предстоит обустроить две площадки. На первом объекте – «Реконструкция фонтана и благоустройство парка культуры и отдыха» – в самом разгаре отделочные работы. Параллельно подрядная организация ООО «РемСтройМонтаж» производит благоустроительные мероприятия. Второй этап реализации проекта близится к завершению. Общая стоимость работ составляет 2 млн. 806 тыс. рублей.
Вторым объектом, где пройдут долгожданные работы, является общественная территория по ул. Некрасова г. Янаула. Проект предполагает обустройство велороллерной дорожки протяженностью 809 м, установку детских спортивных и игровых площадок, освещения территории, установку малых архитектурных форм. Как сообщили в администрации городского поселения город Янаул, работы предстоит выполнить также в два этапа в течение 2019-2020 годов. Общая сумма, направленная на реализацию данного проекта, составит более 13 млн. рублей. В ближайшее время подрядная организация ООО «Аида» приступит к реализации I этапа проекта, работы по которому планируется завершить к 30 сентября текущего года.