Вниманию жителей!

С 25.03.2022г. Администрация городского поселения город Янаул
муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан организовали собрания с жителями улиц, где осуществляется бестарный (мешковой) сбор мусора, для дальнейшего перехода с мешкового сбора на контейнерный сбор ТКО.
Вели собрания:
– глава Администрации города Янаул – Фирдавес Хамитович Миндияров;
– заместитель главы Администрации – Валиуллин Рустам Рамусович;
– начальник отдела жилищно–коммунального хозяйства – Марданов Альберт Данфирович;
– главный специалист отдела жилищно–коммунального хозяйства – Хазипов Леонид Замирович;
– директор МКУ «Управления Благоустройства г. Янаул» – Ахметшин Феликс Талгатович;
– ведущий специалист МКУ «Управления Благоустройства г. Янаул» – Гаффанова Венера Масхутовна.
В рамках исполнения поручения Правительства Республики Башкортостан от 19.01.2021 № 2-1-PCПM- 14 об обеспечении обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, где ранее на улицах города был организовал бестарный (мешковой) сбор, до 1 апреля 2022 года необходимо полностью прекратить бестарный (мешковой) сбор твердых коммунальных отходов.
В соответствии с требованиями ФЗ №89 от 24.06.1998 (ред. от 02.07.2021) “Об отходах производства и потребления” будут устанавливаться контейнерные площадки с твердым покрытием и ограждением.
На 1 апреля 2022г. на 29 улицам города Янаул осуществлялся бестарный мешковой сбор мусора один раз в неделю. На данных улицах всего 1695 домов, в которых зарегистрированы более 5тысяч человек. В 2021 году некоторые улицы перешли на новую систему сбора, то есть были оборудованы контейнерами площадками.
В результате проведенной работы Администрацией городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан с 1 апреля 2022 года мешковой сбор полностью прекращен, установлены дополнительно 12шт. евроконтейнеров с последующей установкой контейнерной площадки для смешанного сбора твердых коммунальных отходов, по следующим адресам:
– г. Янаул, ул. Худайбердина, д.168;
– г. Янаул, ул. Худайбердина, д.128А;
– г. Янаул, ул. Октябрьская, д.18;
– г. Янаул, ул. Маяковского, д. 65А;
– г. Янаул, ул. Ленина, д.40;
– г. Янаул, ул. Дружбы, д. 6;
– г. Янаул, ул. К.Маркса, д. 73;
– г. Янаул, ул. Юбилейная, д. 1;
– г. Янаул, ул. Ломоносова, д. 105А;
– г. Янаул, пер.Мясокомбината, д. 20;
– г. Янаул, ул.Нефтекамская, д. 9;
– г. Янаул, ул. Матросова 2/1.