Жителей приглашают к «Открытому диалогу» в ЖКХ

Жителей приглашают к «Открытому диалогу» в ЖКХ

В городах и районах Башкирии 5 октября состоится масштабная акция «Открытый диалог» в сфере ЖКХ.

«Открытый диалог» проводится в республике ежеквартально, при этом число участников этой акции с каждым разом растет.

Так, в марте и июне 2018 года участниками «Открытого диалога» с жителями многоквартирных домов стали почти 150 управляющих организаций.

«В ходе “Открытого диалога” жители смогут задать специалистам любой интересующий их вопрос. Как правило, чаще всего у жильцов возникают вопросы по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги, благоустройству придомовой территории, ремонту общедомового имущества, уточнению сроков проведения капитального ремонта в многоквартирном доме, — пояснил председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков. — В день проведения акции специалисты Госкомитета, а также других профильных ведомств, курирующих работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ, возьмут на “карандаш” наиболее острые вопросы и будут инспектировать их исполнение. Наша задача состоит в том, чтобы ни один злободневный вопрос не остался без ответа».

Список управляющих компаний, заявивших о своем участии в «Открытом диалоге"

Скачать документ