В Республике Башкортостан набирает обороты Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

Жители городов Республики Башкортостан активно участвуют во Всероссийском фестивале городской среды «Выходи гулять!». Площадками для народных гуляний стали дворы, парки и скверы, благоустроенные в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

На общественных территориях и в обновленных дворах проводятся спортивные состязания, конкурсы для детей, парады, народные гуляния, театральные представления и другие культурно-массовые мероприятия.
Так в городах Октябрьском и Агидели отметили Всемирный день снега, студенты и ученики образовательных учреждений города Кумертау приняли участие в матче «Мой дворовый хоккей», в Благовещенске проведено увлекательное конкурсно-спортивное мероприятие «Зимние забавы», в городе Уфе в парке «Кашкадан» состоялся хоккейный турнир в валенках, а в поселке Приютово состоялся «Праздник Русского валенка».
По всей стране в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых запланировано порядка 3 тысяч мероприятий. Продлится акция до 10 апреля.
Ознакомиться с планами мероприятий «Выходи гулять!» в своем городе жители республики могут на сайте администрации муниципального образования в разделе по Городской среде.