В Прогрессе выбирали «лучших по профессии» в республике

В Прогрессе выбирали «лучших по профессии» в республике

Накануне в селе Прогресс прошел финальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников                      жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана. Участие в нем приняли немногим менее сотни претендентов со всей республики, которые боролись за звание лучших в таких профессиях, как слесарь-сантехник, оператор котельных установок, электрогазосварщик, электромонтер, тракторист-механик, дворник. Честь защищать цвета хозяев выпала Ирине Султанаевой из Янаульского филиала «Башкоммунэнерго» и Азамату Тимиргалееву из «Янаульских электрических сетей».

Соревнования состояли из проверки теоретических знаний участников и демонстрацией перед жюри практических навыков. Финал конкурса проходил среди слесарей-сантехников, электрогазосварщиков, операторов котельного оборудования, электромонтеров, дворников и трактористов-механиков.

Конкурсная комиссия оценивала уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, контролировала технологию и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий.

Победители соревнований были награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и Профсоюза РБ, денежными премиями, а также ценными призами от спонсоров мероприятия. Кроме того, дипломами и денежными призами были награждены "Самый молодой" и "Самый опытный" участники конкурса.

Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере. Участники переживали и поддерживали своих коллег, искренне радовались успехам друг друга. В завершении церемонии награждения все лауреаты высказались о необходимости продолжения конкурса в последующие годы в целях повышения престижа рабочих профессий и распространения передового опыта участников на территории республики.

Полный список победителей по всем номинациям:

Дворник

1 Галишина Л.Н. ООО «ЖЭУ-62» Кировского района г. Уфы

2 Морозова О.С. ООО «ЖЭУ-32» Демского района г. Уфы

3 Хакимова Р.Р. ООО «ЖЭУ №58» Октябрьского района г. Уфы

Слесарь-сантехник

1 Набиуллин А.В. ООО «Ремжилстрой» г. Нефтекамск

2 Абдулов К.Н. ООО «ЖЭУ №63» Демского района г. Уфы

3 Абхалимов Р.Р. ООО «ЖЭУ №19» Советского района г. Уфы

Оператор котельного оборудования

1 Султанаева И.В. АО «Башкоммунэнерго» Янаульский филиал

2 Мурзадерова Н.С. АО «Мелеузовские тепловые сети»