В дома горожан придет тепло

В дома горожан придет тепло

Со вчерашнего дня в городе начался отопительный сезон. Постановление соответствующего содержания подписано главой администрации городского поселения Фирдавесом Миндияровым. Янаульский филиал АО «Башкоммунэнерго», другие предприятия и организации, имеющие на балансе источники теплоснабжения, приступят к подаче тепла в первую очередь в детские дошкольные учреждения, школы и объекты здравоохранения не позднее 21 сентября. В жилые дома тепло должно подаваться при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток подряд. Как правило, в Янауле теплоэнергетики не ждут такого понижения средней температуры, тепло в дома подают сразу же после дошкольных учреждений. Впрочем, и детские сады они начали отапливать еще до выхода постановления. К отопительному сезону серьезно готовятся и управляющие организации. Они согласовывают с теплоснабжающим предприятием сроки подачи тепла в многоквартирные дома, принимают меры для бесперебойного снабжения населения теплом и горячей водой. Особое внимание – работе аварийных бригад. Организовано их круглосуточное дежурство не только в будни, но и в выходные дни.

Скачать документ