Уважаемые жители микрорайона «Урняк» и близлежащих улиц, чьи родители, родственники, друзья захоронены на кладбище деревни Урняк

15 марта 2018 года в микрорайоне «Урняк» Янаульского района Республики Башкортостан состоялся очередной сход граждан, одним из вопросов которого был вопрос благоустройства территории кладбища. В свое время жители изготовили новую, добротную изгородь из сетки для ограждения кладбища, сделали новые ворота и калитку. С годами кладбище очень расширилось, нужен новый забор. На сходе граждан было предложено организовать благоустройство кладбища, а именно изготовить и установить ограждение из профнастила. Для реализации данного решения на сходе граждан жителями был избран общественный Совет, состоящий из жителей Урняка (по 3 представителя с каждой улицы), в полномочия которого входит - сбор денег, закупка материала, заключение договоров на выполнение работ по строительству ограждения, а так же контроль и прием выполненных работ. Администрация городского поселения Янаульского района г.Янаул Республики Башкортостан выделяет на эти цели 100 000(сто тысяч) рублей, но этих денег недостаточно чтобы обвести забор периметром 500 метров. На сходе граждан жителями микрорайона была определена средняя сумма пожертвования с каждой семьи в сумме 1.000(одна тысяча) рублей. Деньги сдать председателю общественного совета Таракановой Флориде Фаритовне проживающей по адресу г.Янаул, ул.Урняк 25.

Обращаемся к жителям, выходцам из деревни , внукам, правнукам, родственникам, близким , активно поддержать меры проводимые в вопросах благоустройства, ведь уход за местом, где покоится прах родных и предков-нравственный долг каждого гражданина.. Недаром на Руси всегда свято чтили память предков, трепетно и бережно относились к местам их захоронения. У всех у нас, жителей, на нашем сельском кладбище захоронены близкие, родные, друзья. Нам есть кого помнить, и наша святая обязанность, содержать это святое место в приличном, благоустроенном состоянии.