"Уважаемые жители частного сектора города Янаул!"

"Уважаемые жители частного сектора города Янаул!"

Администрация городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан в связи с участившимися случаями возгорания сухой растительности, сообщает, что согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Также согласно Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского поселения город Янаул, утвержденных Решением Совета городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан № 229/35 от 13 мая 2015 г.: владельцы индивидуальных домов должны производить уборку прилегающей территории в следующих границах:

- на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине - до оси проезжей части улицы;

- на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине - на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;