УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ ГОРОДА ЯНАУЛА!

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ ГОРОДА ЯНАУЛА!

В связи с резким потеплением и разливом паводковых вод во избежание подтопления тротуаров, улиц и проездов администрация городского поселения город Янаул убедительно просит вас произвести уборку и очистку канав, кюветов, труб и дренажей, предназначенных для отвода поверхностных и грунтовых вод с улиц, произвести уборку прилегающей территории предприятий и участков индивидуальной застройки. Согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания города Янаула руководители предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм собственности, собственники частных домов обязаны убирать прилегающие территории, обеспечить содержание кюветов, водопропускных труб, канав, расположенных вдоль частных домовладений и предприятий (по всей длине территории и до края проезжей части дороги). Нарушение правил благоустройства территории городов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей (ст. 6.3 п.1 КоАП РБ 23.06.2011 г. № 413-3).