Слова благодарности от жителей улиц Островского и Чернышевского

проживающей по адресу:
г. Янаул, ул. Чернышевского,17
моб.89870376643

Ежегодно в летнее время население, проживающее по улицам Островского и Чернышевского, старается успеть привести в порядок не только свои дворы, но и придомовую территорию, находящуюся за забором. Необходимо отметить, что именно эти улицы считаются самыми старыми, так как они возникли еще с момента расширения древней железнодорожной станции Янаул.
Каждый житель, проживающий по этим улицам, имеющий частный дом, как минимум 3 раза за лето скашивает поросшую траву перед воротами и вдоль забора, высаживает цветы, одним словом: следит за чистотой и красотой участка. Сложнее всего приходится тем домам, земельный участок которых расположен вдоль переулков. Для пояснения данной ситуации хотелось бы одновременно провести разъяснительно-воспитательную работу, так как есть граждане, которые специально в темное время суток выкидывают в переулки мусор. И вот тогда вся нагрузка ложится не только на сотрудников МУП «ДОР» г. Янаул, но и на хозяев данных смежных территорий. У некоторых из-за такой «культуры» населения опускаются руки и развивается опустошенность и хладнокровное отношение к столь неприятному соседству с переулком. Постепенно человек утрачивает радостное и творческое желание стремления украсить свое место проживания, формируется даже ненависть по отношению к прохожим.
Для улицы Чернышевского и ее переулков такие действия подмечаются редко, но зато есть поступки избавления от мелкого мусора у прохожих в любое время суток. Просим население не мусорить дороги и придорожную часть брошенными обертками, пустыми бутылками и другой тарой. Ведь это НАША С ВАМИ ЗЕМЛЯ и кто, если не мы, сумеем ее защитить.
В этом году жители улицы и переулков обратились с просьбой улучшения состояния дорог в Администрацию городского поселения г. Янаул. Приятным событием явилось не только незамедлительно реагирование на наше обращение, но даже трехкратное. В первый раз на самые сложные участки грузовая техника доставила битый кирпич, затем с интервалами кирпичи были постепенно засыпаны гравием сразу в нескольких местах..
Жители улиц Островского и Чернышевского с благодарностью обращаются к руководству Администрации городского поселения г. Янаул за оказанное внимание к дорогам, улучшение покрытия проезжей части не только данных улиц, но и связывающих их переулков и надеется, что в следующие годы в наиболее проблемные ее части будет завезена щебенка.

Жители улиц Островского и Чернышевского.