С 1 апреля стартует весенний призыв

С 1 апреля стартует весенний призыв

С 1 апреля начинается весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Продлится весенний призыв 2019 года до 12 июля.

Всего подлежит призыву 317 юношей из Янаульского района. Предварительное задание на отправку - 55 человек.

В этом году Государственная Дума приняла изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Главное новшество касается студентов, которым еще во время обучения в школе исполнилось 18 лет. Теперь они получат отсрочку от призыва до конца обучения в школе, а также на время обучения в бакалавриате, а потом в магистратуре. Еще одним основанием для отсрочки будет очное обучение на бюджетной основе на подготовительных отделениях государственных вузов.

Другим новшеством является то, что граждане теперь имеют право встать на воинский учет в военном комиссариате не только по месту жительства, но и по месту пребывания.

Источник:  Администрация муниципального района Янаульский район РБ