Продолжается реализация проекта «Городская среда»

Продолжается реализация проекта «Городская среда»

В Янауле продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий по федеральному проекту «Городская среда» партии «Единая Россия». Подрядчиком ООО «БашАльянсСтрой» завершено благоустройство дворов по улице Победы, 86, 88 и 90, асфальтируемая площадь составила 2852 кв. м, при этом было обустроено 700 бордюрных камней, установлено 14 комплектов скамеек и урн. Общая сумма составила 3 млн 898 тыс. рублей.

Этот же подрядчик приступил к работе в другом дворе – по ул. Худайбердина, 2, ул. Ленина, 18, 18а. Здесь будет заасфальтировано 2564 кв. м покрытия с обустройством 550 бордюрных камней и установкой 12 комплектов скамеек и урн. Общая сумма – 1 млн 867 тыс. рублей. Активно работают и во дворе дома № 16а по улице Якутова (подрядчик – ООО «Инфодор-Строй»). Асфальтируемая площадь составит 778 кв. м, при этом будет обустроено 220 бордюрных камней и установлено 4 комплекта скамеек и урн. Здесь общая сумма составит 889,9 тыс. рублей.

В рамках реализации программы «Городская среда» в 2018 году запланировано благоустройство трех дворовых и одной общественной территорий (фонтана в городском парке культуры и отдыха). Важно отметить, что дворовые территории охватывают семь многоквартирных домов. Всего же благоустраиваемая площадь территорий составила 6194 кв. м на общую сумму 6 млн 654 тыс. рублей. Отдельно следует сказать про фонтан. Как известно, этот проект выбрали янаульцы в ходе рейтингового голосования 18  марта этого года (он набрал 54 % голосов). Проект получил положительное заключение госэкспертизы, в настоящее время объявлен электронный аукцион.