Осторожно: сход снега с крыш!

Осторожно: сход снега с крыш!

Перепады температуры окружающего воздуха, периоды потепления способствуют образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий.
Скопившийся на крышах снег становится в 3 раза тяжелее, а также образует сосульки, которые могут достигать значительных размеров. Всё это представляет большую угрозу для прохожих, так как образуется опасность схода снега с крыш зданий и падение сосулек.
Чтобы избежать травм, необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

При движении по улицам держитесь подальше от домов!

Обращать внимание на козырьки зданий. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной, желательно на расстоянии не меньше 3 метров.

Не игнорируйте объявления «Осторожно! Сосульки!».

Внимательней следите за детьми во время прогулки. Они могут ненароком играть именно там, где свисают сосульки.

Так же не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Уважаемые жильцы просим вас быть очень осторожными при обнаружении скопления снега, образовавшихся сосулек на крыше многоквартирных домов необходимо сообщить в АДС ООО «УЖКХ» по номеру 2-10-60, приемную 5-24-09 или оставить сообщение под данной записью.