Во исполнение Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» филиал ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по Янаульскому району напоминает о том, что центр занятости населения оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и повышению квалификации женщин, находящихся в декретном отпуске.

Участницы программы «Обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет» за счет средств службы занятости получают необходимые знания и по окончании декретного отпуска беспрепятственно приступают к трудовой деятельности.

Данная программа помогает не только её участникам получить повышение квалификации либо освоить новую для себя профессию, но и работодателям. Принимая на работу нового человека с соответствующей квалификацией, они могут быть уверены в его знаниях и навыках, в его компетентности. Также немаловажным является тот факт, что, выйдя из продолжительного декретного отпуска, сотрудник в курсе всех изменений, касающихся его основной трудовой деятельности.

Особенно это актуально в условиях перехода на профессиональные стандарты в организациях с государственным участием (в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 27.06.2016 года № 584). На руководителях лежит большая ответственность в переобучении имеющихся кадров и в принятии новых. За нарушение работодателями трудового законодательства предусмотрена административная ответственность вплоть до штрафных санкций. В данном случае центр занятости приходит на помощь работодателям и их работникам.

Обучение осуществляется по профессиям необходимым работодателю и пользующимся спросом на рынке труда. Продолжительность устанавливается профессиональными образовательными программами. Форма обучения: очная, заочная, дистанционная.

Просим Вас данную информацию довести до женщин и разместить на информационных стендах

По всем интересующимся вопросам обращаться:
Центр занятости населения г,янаул, ул.Азина, 22 кабинет №2

тел.8(34760)55490