Объявлен конкурс «Лучший специалист по охране труда - 2018»

Объявлен конкурс «Лучший специалист по охране труда - 2018»

22 марта 2018 года состоится XII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда - 2018», приуроченный ко Всемирному Дню охраны труда.

Организаторами конкурса выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт при содействии Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.
Основными целями конкурса являются: повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, пропаганда положительного опыта работы в области охраны труда, повышение престижа и значимости должности «Специалист по охране труда».
Участники конкурса (руководители и специалисты служб охраны труда и лица, на которых возложены обязанности по охране труда) делегируются организациями Республики Башкортостан или выступают самостоятельно. Число участников конкурса от одного предприятия не ограничено.
По итогам конкурса будет составлен рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан», в который войдут участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов за все этапы конкурса и затратившие наименьшее время на ответы. Также будут определены лучшие специалисты по охране труда в отраслях в соответствии с кодом по ОКВЭД.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 21 марта 2018 года направить заявку в институт любым удобным способом (e-mail, факс, письмо). Место проведения конкурса: 450006, г. Уфа, ул. Революционная, 55, 4 этаж, ЧОУ «Межотраслевой институт».
Подробности об условиях и порядке проведения конкурса можно узнать на сайтах ЧОУ «Межотраслевой институт» www.bmipk.ru, Министерства семьи и труда РБ www.mintrudrb.ru, Госинспекции труда в РБ www.git03.rostrud.ru, Федерации профсоюзов РБ www.fprb.ru
Учитывая актуальность совершенствования работы в области охраны труда, приглашаем специалистов всех предприятий принять активное участие в конкурсе.
Телефон для справок: (347) 251-56-80 – отдел общественных связей ЧОУ «Межотраслевой институт», факс: (347) 251-56-80, 273-82-65, e-mail: pr@bmipk.ru.