О проведении горячей линии по профилактике клещевого энцефалита

О проведении горячей линии по профилактике клещевого энцефалита

В соответствий с планом Роспотребнадзора о проведении тематических горячих линий па 2018 год и в целях информирования граждан Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 04 мая по 15 мая 2018 года проводит специальную «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита.

Специалисты-эпидемиологи дадут рекомендации по правилам индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща? Куда обращаться в случае положительного результата па энцефалит при исследовании клеща? Какие основные признаки болезни? А также проконсультируют — где и как можно сделать прививку от клещеного вирусного энцефалита и по другим вопросам.

Телефоны горячей линии:( 34783) 4-86-91, 4-29-39. Звоните, мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Источник: Администрация муниципального района Янаульский район