Назначен руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Республике Башкортостан

Пётр Вячеславович Клец родился 15 марта 1977 года в Ростовской области. Окончил Донской юридический институт и Российскую академию правосудия по специальности «Юриспруденция».

С 2001 по 2005 годы работал в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ростовской области, Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Ростовской области.

С 2005 по 2007 годы – адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов.

С 2007 года - помощник руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан.

С 2008 по 2012 годы - заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Республике Башкортостан.

С 2012 по 2014 годы – заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области.

С 2014 года - заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

В октябре 2017 года назначен руководителем Управления Росреестра по Республике Башкортостан.