Наступила пора генеральной уборки территории города.

Наступила пора генеральной уборки территории города.

В связи с ситуацией предупреждения распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 были перенесены многие мероприятия, в том числе и экологические субботники. С этой недели в республике возобновились мероприятия по проведению Дней чистоты. Сегодня, в рамках мероприятий Года эстетики, прошёл «День чистоты» и в нашем городе с соблюдением всех мер предосторожности. Сотрудники администраций, управляющих компаний, большинство трудовых коллективов приняли участие в уборке на закреплённых территориях. Участники субботника не забыли воспользоваться средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Между участниками соблюдалась социальная дистанция 1,5 м. Массового скопления людей не наблюдалось. Дни чистоты в нашем городе станут традиционными и в будущем будут проводиться не реже двух раз в месяц по средам. С учетом климатических погодных условий виды работ будут конкретизироваться.

В свою очередь я выражаю слова огромной благодарности коллективам, откликнувшимся на призыв Администрации города на участие на этом важном мероприятии. Надеюсь, что жители частного сектора и многоквартирных домов тоже не останутся в стороне и произведут уборку возле своих домохозяйств и прилегающих территорий. Ведь наше здоровье, особенно в период опасности распространения коронавирусной инфекции, напрямую зависит от чистоты окружающей нас среды.