КАК ОТДЫХАЕМ НА 23 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

КАК ОТДЫХАЕМ НА 23 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

В текущем, 2020 году праздничный День защитников Отечества вновь приходится на выходной день – нынче он выпал на воскресенье. Как правило, выходные дни в таком случае не сгорают, а переходят на другой, рабочий день.

В случае с прошлым годом, когда 23 февраля приходилось на субботу, этого не произошло, поскольку лишний нерабочий день был перенесен почти на три месяца вперед: россияне за этот день отдыхали 10 мая. Так, майские «каникулы» продлились еще на один день.

В 2020 году картина иная. Отдыхать за 23 февраля нынче будем в понедельник, 24-го. Рабочий день пятницы, 21-го, не укорачивается, поскольку короткими днями объявляются лишь дни, предшествующие празднику. Тем не менее, россияне смогут отдохнуть три дня подряд: 22, 23 и 24 февраля. Так что планировать, как с пользой провести это время, можно заранее.