Янаул посетил заместитель руководителя Минэкологии Башкортостана

Янаул посетил заместитель руководителя Минэкологии Башкортостана

В субботу, 26 января, в Янауле с рабочим визитом побывал заместитель министра природопользования и экологии РБ Виталий Тюр. В ходе поездки обсуждались вопросы берегоукрепительных работ по реке Янаулке с руководством района и городского поселения. Напомним, что с 2018 года по заказу Министерства экологии РБ на реке Янаулке были начаты работы по укреплению берегов общей стоимостью более 29 млн рублей. К концу января из этой суммы было освоено около 8 млн, в том числе на берега проблемных участков, чтобы в дальнейшем предотвратить там размывы, завезено и уложено более 1,29 тыс.м3 песчано-гравийной смеси и 1,6 тыс.м3 крупного камня. В ходе поездки Виталия Тюра также прошла встреча с жителями города по обсуждению возмещения ущерба за снос нежилых зданий и сооружений, непосредственно прилегающих к Янаулке, вблизи участков, где будут проходить берегоукрепительные работы. До конца недели будут производиться комиссионный обход по выявлению таковых сооружений и определяться сумма ущерба. Затем гражданам, дворовые территории которых прилегают к ремонтным участкам, необходимо подойти в администрацию городского поселения и написать заявление на получение компенсации.