Информация о необходимости оплаты долгов по ЖКХ

Информация о необходимости оплаты долгов по ЖКХ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что в отношении граждан, которые своевременно не производят оплату за жилищно-коммунальные услуги, суд может вынести решение о принудительном взыскании образовавшейся задолженности.

Судебный пристав по судебному решению может:

- списать денежные средства со счетов в кредитных учреждениях,

- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату),

- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество),

- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ,

- вскрыть для производства ареста жилое помещение,

- за неисполнение требований судебного пристава предусмотрена административная ответственность.

В Янаульском межрайонном отделе с 01.01.2018 года по 31.10.2018 года на исполнении находилось 1150 исполнительных производств о взыскании оплаты за жилищно-коммунальные услуги на сумму 27582 тыс.руб. Общая сумма взысканных налогов за указанный период составила 6378 тыс.рублей.

Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/

Источник: Администрация МР Янаульский район